Ford представил гибрид C-MAX Energi

Гибрид, который подзаряжается от розетки, выпустил концерн Ford. Он носит название C-MAX Energi. Без подзарядки этот автомобиль может проехать 885 км. Только за счет электротяги автомобиль проезжает только 30 км. Появление гибрида в продаже должно произойти осенью текущего года.

По заявлениям самого производителя, если бензиновый двигатель не используется, то электрический пробег у машины больше, чем у Toyota Prius, оснащенной аналогичной силовой установкой. А если сравнивать эту модель по общему пробегу с другими гибридами, то она является единственной, которая на одном баке без дозаправок может преодолеть расстояние в 880 км.

Помимо этого производитель говорит о том, что по данным, которыми он обладает, в плане своей мощности новинка C-MAX Energi также превосходит «Приус» на 50 л.с. У новой модели суммарная мощность составляет 188 л.с. Её обеспечивает бензиновый силовой агрегат рабочим объемом 2 л, а также электродвигатель. В смешанном цикле расход топлива составляет 2,5 л на 100 км.

Для данного автомобиля производитель предлагает и специальное приложение для смартфонов MyFord. Используя его, владелец может по телефону отслеживать процесс зарядки автомобиля. Кроме того, он дает возможность для отслеживания станций и планирования путешествий.

Стоит сказать, что в Северной Америке C-MAX Energi станет частью первой гибридной линейки Ford. Уже в скором времени данный автомобиль будет доступен для заказа. Напомним, что возможность для заказа другого гибрида компании C-MAX Hybrid уже открыта. Этот автомобиль должен стать одним из самых доступных авто с альтернативной силовой установкой. Его базовая модификация составляет 25 995 долларов.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое