Mercedes начал производство нового А-класса

Компанией Mercedes-Benz объявлено о том, что новый А-класс запущен в серийное производство. Напомним, что премьера данного автомобиля прошла пару месяцев назад в ходе Женевского мотор-шоу. В конце текущего года новинка поступит в салоны официальных дилеров.

Имеется официальная информация о том, что новая модель будет выпускаться на заводе в Раштатте. Именно там собираются автомобили В-класса.

 
В выпущенном пресс-релизе компания заявляет о том, что старт производства обновленной модели станет очередным этапом в развитии Mercedes-Benz. В сегменте компактных городских машин автомобиль займет свою нишу. Есть информация, что новинка будет предлагаться с двигателями, мощность которых будет варьироваться от 109 до 211 л.с. В Германии стоимость этого автомобиля составит от 23,9 тысяч евро.

 
Ранее появлялась информация о том, что немецкий производитель представит новый субкомпактный кроссовер, который назовут GLA. В качестве базы для автомобиля должен был стать А-класс. В расширение своего модельного ряда компания , Mercedes-Benz в текущем и 2013 годах планирует инвестировать порядка 730 млн. долларов.

 
Информации о том, когда новый А-класс появится на российском рынке, пока нет. Также нет информации о ценах на новинку для российских покупателей. Российские дилеры первым ожидают новый В-класс. В салонах дилеров он должен оказаться осенью 2012 года. Имеется предварительная информация, что появление обновленного А-класса в салонах дилеров следует ожидать не ранее 2013 года.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое