Появились подробности о трехдверном кроссовере MINI

Британская компания MINI, которая во всем мире известна своими компактными автомобилями, продолжает радовать своих поклонников новыми моделями. В продуктовом ряду этого производителя новики появляются практически каждый год. Скоро модельный ряд пополнится еще одним автомобилем.

Одно из зарубежных автомобильных изданий опубликовало информацию о том, что в скором времени в продаже появится трехдверный кроссовер под названием MINI Paceman. Планируется провести мировую премьеру этого автомобиля в ходе сентябрьского мотор-шоу, которое, как известно, пройдет в Париже.

По сравнению с другим кроссовером Countryman этого производителя новинка будет ниже на 40 мм. Заметим, что именно Countryman и выступил в качестве платформы, на основе которой и был создан данный автомобиль. На 10 мм уменьшиться пространство над головой задних пассажиров. Примерно на столько же уменьшиться и дорожный просвет новинки. На 20 кг легче в сравнении с донором станет MINI Paceman в модификации с 6-ступенчатой механикой.

В Европе полноприводный кроссовер будет предлагаться с двумя силовыми агрегатами, мощность которых составит 120 и 181 л.с. Наряду с ними будут доступны и два дизеля, которые развивают 110 и 141 силу. Кроме механической коробки возможна установка в эту модель и шестидиапазонного «автомата».

Цена на новинку по сравнению с кроссовером Countryman будет на 1,5 тысячи евро дороже. Начало продаж запланировано на март 2013 года.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое