Самым дешевым Lamborghini станет внедорожник

С продукцией итальянской компанией Lamborghini знакомы многие. Этот производитель выпускает эффектные, мощные и очень дорогие автомобили, которые по карману не многим. В крупных городах такие автомобили можно встретить довольно часто. Как уже было сказано выше, в модельном ряду это компании преобладают главным образом спорткары.

Однако вполне возможно, что очень скоро автомобили Lamborghini будут ассоциироваться не только со спортивными купе, но и внедорожниками. По крайней мере, поступающие из стана компании новости говорят, что это вполне возможно.
Совсем недавно появилась информация о том, что в скором времени модельный ряд компании пополнится за счет внедорожника Urus. Такую информацию приводит одно известное автомобильное издание.

 

Стоимость нового внедорожника составит 170 тысяч евро, что дешевле на 20 тысяч евро  преемника суперкара Gallardo. О скором появлении последнего уже официально объявлено. Он будет доступен для заказа уже осенью 2013 года.
При создании внедорожника Urus главная цель, которую преследуют инженеры Lamborghini – это сделать быстрый и легкий автомобиль.  Для строительства автомобилей будет использоваться та же платформа, что и для Audi Q7, VW Touareg и Porsche Cayenne следующего поколения. В конструкции нового внедорожника будут преобладать элементы из углепластика и алюминия, дополненные деталями из магния.

 
В настоящее время строятся предположения, что в качестве возможного варианта силового агрегата в этот  автомобиль производитель будет устанавливать  восьмицилиндровый мотор, снабженный двумя турбинами. Не исключается и установка во внедорожник моторов V10 или V12. Однако это маловероятно в силу того, что силовые агрегаты такой конструкции имеют достаточно большой вес.

 
В качестве основных рынков сбыта для нового внедорожника компания рассматривает США, Великобританию, Германию, Россию и Ближний Восток. В планах компании продавать около трех тысяч Urus в год. Появление новой модели на рынке ожидается в 2017 году.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое