Легче и экономичней станет обновленный Nissan Leaf

На одном из мероприятий, прошедших в Японии, компания Nissan представила обновленный электрокар Leaf. Производитель снабдил автомобиль силовым агрегатом, который прошел ряд модификаций. Кроме того, была оптимизирована компоновка салона. Заметно увеличилась дальность пробега на одной зарядке. Продавать новинку за пределами Японии производитель планирует начать весной следующего года.

Модернизированный электродвигатель в обновленной версии этого автомобиля является главной изюминкой. В процессе модернизации он получил ряд новых компонентов. Проведенная модернизация не только поспособствовала снижению объема, который мотор занимал в подкапотном пространстве, но и его аппетита. Все это привело к тому, что до 228 км по японской системе расчетов увеличилась дальность пробега на одной зарядке.

Экономия веса во многом поспособствовала увеличению дальности пробега. Если верить официальным данным, то автомобиль стал легче на 80 кг. Снижение веса стало возможно благодаря перекомпоновке трансмиссии, модернизации батарей, а также применению в конструкции более легких материалов. В переднюю часть хэтчбека из багажника переместилось бортовое зарядное устройство. Это обеспечило увеличение объема грузового отсека с 330 до 370 л.

Кроме этого обновленная модель получила систему рекуперации энергии торможения, которая была усовершенствована производителем. В автомобиле появилась новая аудиосистема Bose, ассистент старта на подъеме. Японский производитель говорит об этом автомобиле как о модели, пока предназначенной для внутреннего рынка. Появление модификации, которые будут продаваться на северо-американском рынке и в Европе, появятся позже.

Однако, по словам производителя, каких-то отличий у них не будет. Уже известно о том, что уже в декабре стартует производство электрокара для США на собственном заводе Nissan в Теннесси. У дилеров обновленный электрокар появится не раньше марта.

Профессиональная диагностика, ремонт, обслуживание и сервис инфинити. Премиум бренд автопроизводителя Ниссан нуждается в особом обслуживании и квалифицированном ремонте. Диагностика инфинити проводится на специальном оборудовании опытными мастерами. Все об обслуживании Infininti на сайте denkos-infiniti.com

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое