Toyota Land Cruiser Prado теперь собирают во Владивостоке

Компания Toyota (чьи интересы представляет концерн Mitsui) завершила наладку производства по сборке качественных внедорожников Toyota Land Cruiser Prado. В начале или ближе к середине февраля выпущены первые Land Cruiser Prado со сборочного производства во Владивостоке. Реализацией проекта занимается совместное предприятие состоящее из двух компаний «Соллерс-Буссан». Доли в компании распределились поровну 50 на 50.

Теперь потребители России могут приобрести Ленд Кузер Прадо отечественной сборки. Совместное российско-японское предприятие намерено выпускать до 25 тысяч машин в год. На сегодняшний момент установлено, что будут собирать около 1000 внедорожников в месяц.

Цены на отечественный Land Cruiser Prado начинаются с 1 миллиона 732 тысячи рублей за комплектацию версии «Стандарт». Топовая версия Ленд Крузер Прадо, семиместный «Люкс» обойдется уже в 2 704 000 рублей. Как стало известно самая первая партия внедорожников уже отправлена в автосалоны Москвы по железной дороге из Владивостока.

Напомним, во Владивостоке уже налажено производство корейских автомобилей Ссанг Ёнг, недавно пущено в строй предприятие японского концерна Мазда. В столице Приморья собирают новую Mazda6 и кроссовер Мазда CX-5. Вот теперь на нашем Дальнем Востоке будут делать автомобили Тойота. Однако, сами объемы производства пока небольшие. Для сравнения, в Калининграде на заводе «Автотор» сегодня производят около 250-300 тысяч машин в год, различных иностранных марок. Во Владивостоке эта цифра пока существенно меньше, но с временем будет выше уверяют производители.


лобовое стекло ленд крузер 200

Современное лобовое стекло ленд крузер 200 являются не только элементом аэродинамические показатели автомобиля, но и играют очень важную роль  в безопасности передвижения.

3 комментария: Toyota Land Cruiser Prado теперь собирают во Владивостоке

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое