Микроавтобус Rinspeed microMax

Женевский автосалон продолжает удивлять. При чем не только умопомрачительными суперкарами, инновационными силовыми агрегатами или электромобилями. Хозяева мотор шоу Швейцарская компания Rinspeed представила необычный микро автобус.

Кроме очень малых размеров, автобус всего 3 700 мм, что наверное является рекордом для общественного транспорта. Микро автомобиль будет стоить не дороже 10 тысяч евро и выполнять важную социально-общественную функцию. Умная машина будет подвозить горожан на работу или просто по пути. При том, подбирать попутчиков автобус будет согласно оставленным координатам в интернете. Машина будет подвозить горожан по наиболее оптимальному маршруту.

Технические параметры microMax тоже удивляют. Кроме того, что городской транспорт будущего имеет электрическую тягу и выход в интернет, где будет связываться со своими собратьями, что бы маршруты машин не пересекались. Мини автобус обладает довольно комфортными условиями для пассажиров. В салоне имеется кофеварка, холодильник, снаружи есть крепления для перевозки велосипедов. Автомобиль от компании Rinspeed вмещает 4 пассажира, плюс водитель.

Хотя в будущем автобус может передвигаться на автопилоте, но пока требуется человек, для управления умной машиной. Водительское место оборудовано 19-дюймовым сенсорным монитором с выходом в глобальную сеть. На этот монитор будут выводится данные приборов автомобиля microMax.

В компании Rinspeed разрабатывают новую концепцию слияния общественного и личного транспорта по передвижению по городу. Разработки швейцарской фирмы направлены в несколько направлений, это экологичность, компактность и увеличение мобильности городских жителей. Вот такой общественный транспорт нас ждет в недалеком будущем.

Продолжая тему перемещения в пространстве, транспортная компания Велес-Авто перевозка тяжеловесных и негабаритных грузов http://velesav.ru по России, СНГ, Европе. Дополнительные услуги по хранению, оформлению и растаможиванию грузов. Собственный автопарк автомобилей различной грузоподъемностью.

1 комментарий: Микроавтобус Rinspeed microMax

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое