Новые фары Ауди запрещены в США

Концерн Audi готовит к выпуску Crosslane Coupe, кроссовер у которого в качестве головной оптики используются матричные фары. Как оказалось, подобные автомобильные фары запрещены в США. Хотя в Европе подобных запретов нет. Сейчас немцы пытаются убедить американские власти в безопасности подобной оптики.

Матричные светодиодные фары имеют большое количество независимых светодиодов, которые могут в зависимости от команд бортовых систем увеличивать или уменьшать свою мощность, либо заглядывать за поворот не ослепляя встречный транспорт. Как оказалось технология matrix beam lightning нарушает американские законы. Стоит заметить, что этот запретительный нормативный акт действует еще с 1963 года.

Американские эксперты из Национальной администрации безопасности дорожного движения утверждают, что светодиодная техника опасна. В качестве доказательства представители администрации обнародовали статистику, по которой можно сделать вывод, что количество наездов сзади на автомобили гораздо больше, если в таких машинах стоит именно светодиодные стоп-сигналы, а не например галогенные.

В концерне Ауди, который планирует поставлять свои машины с инновационными фарами в США, готовы объединится с другими производителями и доказать властям, что матричные фары совершенно безопасны. В Европе матричные фары будут доступны в качестве дополнительной функции уже в 2014 году. Первым автомобилем получившим новейшие инновационные фары станет флагман концерна Audi A8. Затем планируется применять подобные светодиодные источники головного света на других моделях концерна. Они отличаются долговечностью, устойчивы к перепадам температур, влажности ну и собственно гораздо лучше светят.

Современные катализаторы позволяют значительно снизить уровень вредных выбросов двигателя внутреннего сгорания. Компания АТТ в Волгограде профессионально заменяет катализаторы на пламягасители, которые гораздо практичнее и дешевле каталитических нейтрализаторов установленных на автомобилях иностранного производства.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое