Toyota показала новый Highlander

Как и предполагалось стилистика новой Камри и Рав4 отразилась в дизайне нового Highlander. Автомобиль предназначенный в основном для рынка США стал более комфортным. Ведь потребители в штатах любят большие и комфортные автомобили. Кстати, новая версия внедорожника сохранила 7-местный вариант с третьи рядом сидений.

Особое внимание уделено шумоизоляции новинки. Так же поработали над повышением общего комфорта в салоне. В частности появились новые автомобильные подлокотники между двумя задними сидениями. Места для пассажиров могут превращаться, как в диван для трех человек, так и в два отдельных кресла. Для окончательной победы над вибрациями в салоне, при движении по плохой дороге силовой агрегат поставили на специальные гидроопоры. Теперь даже при поездках по бездорожью, водитель и его спутники не ощущают, что находится под колесами.

Передняя панель приборов Highlander практически полностью унаследована у младшего брата Рав4. В частности использована та же «двухэтажная» архитектура. На которой есть масса свободного пространства для любых вещей. Вообще теперь интерьер Rav4 и Хайлендера очень схожи, отличия только в размере и пропорциях. Во внешнем виде особенно похожи задние части машин, есть что то общее в их чертах.

Что касается силовых агрегатов новинки от Toyota, то кроссовер получил пару бензиновых моторов мощностью 180 и 270 лошадей, при объемах в 2,7 и 3,5 литра соответственно. Первый мотор имеет 4 цилиндра, а более объемный это V6. Комплектоваться эти модификации будут по разному. Например полный привод возможен только в сочетании с двигателем объемом 3,5 литра, хотя при желании возможен и монопривод. А вот с менее мощным 2,7 можно заказать только переднеприводную версию.

Самое интересное, что у нового Toyota Highlander не будет механической КПП. Покупателям предложат только 6-ступенчатый автомат. Если вы закажете гибридную версию, которая появится чуть позже, то обнаружите там бесступенчатый вариатор. Какие конкретно комплектации будут доступны российским потребителям, пока не сообщается.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое