Ультра компактный кроссовер Volkswagen cross up 2013

Рынок кроссоверов переживает бурный рост, особенно это касается компактных городских машин с большим дорожным просветом. Немецкие инженеры решили пойти дальше всех и сделать самый компактный кроссовер Volkswagen cross up. Новинку представили публике на Женевском автосалоне, где автомобильчик вызвал неподдельный интерес.

Концептуальную версию мини внедорожника показали еще в 2011 году. В Женеве уже показывали машину, которая полностью готова к серийному производству, уже известна и цена кроссовера. В Германии VW cross up будет стоить 13 925 евро. Автомобиль сделан на платформе компактного городского хетча up. В отличии от прародителя, внедорожник имеет пятидверный кузов, защитный пластиковый обвес, увеличенный клиренс. Так же на крыше появились рейлинги и 16-дюймовые колеса с «внедорожной» резиной.

Внутри компакт сочетается с внешним цветом. Если автомобиль имеет красный цвет кузова, то и в салоне обивка сидений будет иметь красные вставки, такие же вставки могут появится и в центральной консоли. Хотя в зависимости от комплектации салон может быть преимущественно серым или черным с серебристыми вставками.

Фольксваген cross up имеет бензиновый силовой агрегат мощностью 75 лошадей. Стоит отметить, что мотор имеет всего три цилиндра. Трансмисия будет иметь 5-ступенчатую механическую коробку. Пока не известно будут ли полноприводные варианты. Видимо это будет зависеть, как пойдут продажи переднеприводной версии. Самый приятный момент, это чрезвычайная экономичность. Мини кроссовер cross up потребляет всего чуть более 4 литров бензина на сто километров пробега. Появится ли новинка в России, пока не сообщается.

Сайт samara-auto.de4.ru предлагает подробную информацию про автосалоны Самары http://samara-auto.de4.ru/автосалоны, с актуальными контактами, телефонами для связи, режимом работы и предлагаемыми марками автомобилей. В описаниях есть даже карты и email для связи с менеджерами автосалонов.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое