Китайские автомобили BAIC будут создавать на базе Мерседес

Китайские автопроизводители всерьез взялись за качество своей продукции. Если раньше копировали недорогие автомобили, то теперь намечается новая тенденция, строить на базе высокотехнологичных моделей мировых лидеров, свои машины. Совсем недавно было объявлено о том, что совместные предприятия BMW и VW с китайскими автопроизводителями будут создавать качественные автомобили под новыми брендами. За основу конструкции будут брать образцы лучших европейских производителей.

Китайский концерн BAIC Motor решил пойти этим же путем, а за основу для построения своих машин взять лучшие модели Mercedes. Однако сами немцы, пока отказываются предоставлять свои разработки китайскому BAIC. Но местное законодательство устроено таким образом, что любой иностранный автомобильный производитель обязан создавать совместное производство с местными концернами. В результате технологии постепенно перетекают в руки китайцев. Без этого условия начать сборку своих машин в Китае у Mercedes не получится.

Главный конкурент Мерседеса BMW уже пошел по этому пути, выбрав в качестве партнера китайский концерн Brilliance, который готов выпускать автомобили под совершенно новым брендом, однако на платформах БМВ. Mercedes похоже поступит подобным образом, уже известно что Daimler уже купил 12% акций китайской BAIC Motor.

У китайского концерна BAIC уже был опыт сотрудничества с шведским СААБ, который обанкротился и компания купила технологии, на основе которых построила новую модель BAIC C70G. Мерседес же может предоставить платформу для создания целой гаммы автомобилей. Это позволит увеличить уровень продаж китайского бренда, а немецкому премиальному производителю заработать на этом неплохие деньги.

Каким бы не был автомобиль, рано или поздно его владельцы сталкиваются с неприятной ситуацией на дороге, когда без эвакуатора не обойтись. Если ваш автомобиль требует транспортировки, например до сервиса, то можно заказать эвакуатор дешево в ВАО города Москвы. Профессиональная транспортировка вашего неисправного или аварийного авто в сжатые сроки, и что не менее важно, за небольшие деньги.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое