Компактный кроссовер Ford EcoSport может появится в России

Нового игрока на рынке компактных городских кроссоверов показал Форд. Модель EcoSport спроектировали на базе компактного хетча Фиесты. Кроссовер спроектирован в Бразилии для развивающихся рынков, однако машина в скором времени может появится и в Европе, а так же в России. Автомобиль позиционируют как младшего брата Форд Kuga, который можно купить от 899 тысяч рублей. Хочется верить, что EcoSport в нашей стране будет существенно дешевле.

Последнюю информацию о новинке можно посмотреть на сайте crossoverauto.ru, где все кроссоверы 2014 года собраны в отдельную категорию. Постоянно актуальные новости по комплектациям и ценам, на модели, которые только появятся в России.

Основным конкурентом EcoSport в нашей стране может стать Nissan Juke, автомобиль практически идентичны по габаритам. Разница в длине составляет всего менее 10 сантиметров. Так длинна Juke и Экоспорт 4140 мм и 4240мм соответственно. Однако внешний вид компактных городских кроссоверов совершенно различен. Хочется верить, что и стоимость автомобилей будет различной, уж больно дорогой Nissan Juke, хотелось бы вариант побюджетнее.

Что касается силовых агрегатов, то основным мотором будет бензиновый двигатель объемом 1,5 литра мощностью 110 лошадей. Более дорогие модификации оснастят турбомоторами Eco Boost, которые способны выдавать до 125 лошадиных сил, при объеме всего 1 литр. В Европу, где любят дизели предложат вариант в 90 лошадей объемом в 1,5 литра. Этот дизельный мотор обещает стать очень экономичным.

Уже известно, что Ford EcoSport появится в России в 2014, где ему предстоит конкурировать, с еще одним американским компактным городским кроссовером Шевроле Трекер. Стоимость этих автомобилей, пока не известна. Производители обещают объявить её на традиционной ежегодной автомобильной выставке в Москве, этой осенью.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое