Радикально обновленный кроссовер Chery Tiggo

В сеть просочились фото нового китайского кроссовера Chery. Автомобиль Tiggo очень серьезно поменял свой внешний вид. Если предыдущая версия была неудачной копией Тойоты Рав4, то представленный концепт позволяет говорить о новом этапе развития китайского автопрома. От копирования происходит переход к разработкам собственных авто, это касается не только дизайна.

Передняя часть кроссовера имеет довольно агрессивный вид, заметны светодиодные фары и аэродинамические юбки бампера. Вполне возможно, что концепт Chery Beta 5 видоизменится при превращении в серийный Tiggo. В частности, пропадут огромные колесные диски. Потрогать китайский концепт можно будет в субботу на предстоящей автомобильной выставке в Шанхае.

Производители обещают удивить не только внешним видом, но и начинкой автомобиля. На серийную версию, которая будет продаваться на китайском рынке, где проблема пробок посерьезнее нашей, будут устанавливать систему мониторинга транспорта. Эта техническая опция позволит упростить жизнь водителей в крупных китайских городах, где с помощью высоких технологий планируют разрядить ситуацию с пробками. Не сомневаемся, что именно у китайцев это получится.

О силовых агрегатах известно мало, в частности планируют ставить под капот нового кроссовера Tiggo либо турбированный двигатель объемом 1,6 литра мощностью в 150 лошадей, либо 2-литровый бензиновый мотор в 130 л.с. Когда новинка появится в продаже неизвестно, однако в России машина появится точно. Напомним, сейчас Chery Tiggo в нашей стране можно купить чуть более чем за полмиллиона рублей в базовой комплектации. В обновленном дизайне китайский автомобиль будет явно дороже.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое