Chevrolet Cobalt заменил Lacetti, последнего заменят на Gentra

Daewoo Gentra-foto

Модель Lacetti после небольшого фейслифтинга опять возвращается на Российский рынок под названием Daewoo Gentra. Взаимоотношения концерна Дженерал Моторс со своими брендами Daewoo и Chevrolet очень сложны и запутаны. Самое интересное, что корейский бренд Дэу в Корее доживает последние деньки, а вот в Узбекистане бурно развивается. GM имеет подразделения по всему миру, в различных странах имеет производственные мощности и массу брендов.

Но вернемся к воскресшему Chevrolet Lacetti, который теперь будет называться Daewoo Gentra и пополнит рынок доступных седанов России. Автомобиль будут собирать в Узбекистане. В нашей стране сама доступная версия будет предлагаться дешевле 400 тысяч. Если точнее то начальная цена Daewoo Gentra составит 399 тысяч рублей. Как уверяют дилеры, уже в базовую версию войдет кондиционер и две подушки безопасности переднего пассажира и водителя.

Что касается силовых агрегатов, од будет всего один. Это бензиновый мотор объемом 1,5 литра мощностью 105 лошадиных сил. К силовому агрегату будут предлагать два варианта трансмиссии механическую и автомат. Заказать автомобиль можно будет в июне, первые автомобили Daewoo Gentra появятся у покупателей в июле.

В качестве опций появятся стерео система, АБС, подогрев сидений и даже люк в крыше. Что касается изменений в салоне, то производитель умалчивает подвергся ли модернизации интерьер Лачетти. Внешность же изменилась не сильно и то только передняя часть. Фото Daewoo Gentra в сети пока немного, будем ждать средины лета, когда автомобили появятся на улицах, что бы рассмотреть автомобиль получше.

Daewoo Gentra-foto-2013

Daewoo Gentra-2013

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое