Новый Chery Tiggo (Чери Тиго) FL 2013

Chery-Tiggo-2013

Китайский доступный кроссовер Чери Тиго пережил фейс лифтинг и получил приставку FL к своему названию. Автомобиль изначально срисованный с Тойоты Рав4 китайские дизайнеры пытаются уникализировать. Но если спереди им это полностью удалось, то сбоку и сзади эта та же Тойота.

В салоне тоже прошла модернизация, при том даже более масштабная, чем в внешнем виде. Материалы отделки стали более качественными. Теперь пассажиры будут испытывать гораздо больше комфорта. Как утверждает сам производитель в новом Тиго FL 2013 улучшили вибро и шумоизоляцию.

автозапчасти для китайских автомобилей
Фото с сайта chery-parts.com.ua

Что касается силовых агрегатов и вариантов трансмиссий, то к двум вариантам бензиновых моторов добавилось еще два, более современных двигателей. Старые моторы имеют рабочий объем 1,8 и 2 литра мощностью 132 и 138 лошадиных сил соответственно. Новые моторы объемом 1,6 литра, один из силовых агрегатов имеет турбину и выдает аж 150 л.с. второй выдает всего 126 лошадей.

Автомобиль Chery Tiggo (Чери Тиго) FL 2013 имеет как переднеприводные, так и полноприводные версии. Причем если раньше была доступна только 5-ступенчатая коробка механического типа, то теперь покупателям предлагают еще и вариатор CVT, который устанавливают только для топового турбомотора в 150 лошадей. Что интересно полный привод доступен только с 2-литровым мотором. Кроссовер имеет дорожный просвет в 19 сантиметров. О внедорожных качествах автомобиля известно мало. Хочется верить, что до дачи сможет довести, а вот серьезное бездорожье лучше не испытывать.

Цена нового Chery Tiggo (Чери Тиго) начинается с отметки чуть более 520 тысяч рублей, за переднеприводную версию. Самое интересное, что параллельно Chery Tiggo продается его двойник собранный в Таганроге Vortex Tingo FL. Внешне автомобили не отличаются, однако комплектации и цены немного различаются. Таганрогская версия китайского кроссовера Вортекс Тинго ФЛ 2013 имеет три комплектации и предлагается по цене от 559 900 руб с механической КПП. Все три версии имеют один мотор 1,8 мощностью 132 л.с. и два варианта трансмиссии, это 5 ступенчатая механика и 5 — ступенчатый роботизированный автомат. Роботизированным автоматом Vortex Tingo FL 2013 стоит 614 900 рублей.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое