Внедорожник Suzuki Jimny (Сузуки Джимни) обзор, цена, фото, видео, технические характеристики

Мы все привыкли, что настоящий внедорожник, это большой автомобиль на раме, с огромным дорожным просветом и мощным мотором. Японцы из концерна Сузуки создали автомобиль, который переворачивает наши представления о внедорожном автомобиле. Сегодня мы проведем обхор очень компактного внедорожника, можно сказать уникального автомобиля Suzuki Jimny. История Джимни начинается аж с 1955 года. Тогда японский концерн представил покупателем очень дешевый и компактный внедорожник с дизельным двигателем мощностью всего 10 лошадиных сил! Из-за своей очень низкой цены, неприхотливости, машина стала весьма популярна в родной Японии. Однако, с тех пор много изменилось.

У современного Сузуки Джимни рамная конструкция отключаемый полный привод, возможность установки как 5-ступенчатой механической, так и 4-диапазонного автомата с понижающими передачами. 16-клапанный бензиновый мотор с многоточечным впрыском объемом 1,3 литра выдает всего 85 лошадиных сил. Обновленная версия Suzuki Jimny имеет приставку FL в названии, что означает фейслифтинг. У таких автомобилей немного изменены бампера и другие несущественные части.

Габариты Suzuki Jimny (Сузуки Джимни) очень малы. Длина чуть более 3,5 метров, точнее 3695 мм с запаской, которая висит на задней двери, то есть если её убрать, как раз и будет 3,5 метра , ширина 1600 мм, высота 1705 мм, колесная база 2250мм. Автомобиль вмещает не более 4 человек. Объем багажного отделения всего 113 литров, если сложить задние сидения то получится немного больше 324 литра. Объем топливного бака 40 литров. Дорожный просвет Сузуки Джимни 19 сантиметров, для такого компактного автомобиля очень хороший показатель, что обеспечивает феноменальную проходимость. Весит микро внедорожник чуть более тонны.

Технические характеристики Suzuki Jimny (Сузуки Джимни). Автомобиль имеет не разрезные мосты, огромные колеса размера R16. Выпускается автомобиль только в Японии и в трехдверном варианте. Мотор 1,3 литра (при крутящем моменте 110Нм) разгоняет автомобиль до первой сотни за 14,1 и 17,2 секунды с механикой и автоматом соответственно. Максимальная скорость автомобиля по заверениям производителя не превышает 140 км/ч. Потребляет топлива кроссовер не мало, в городских условиях более 9 литров, по трассе чуть более 6. Большой расход для такого маленького автомобиля объясняется полным приводом.

Цена Suzuki Jimny (Сузуки Джимни) начинается с отметки в 745 000 рублей за мотор 1,3 литра и 5-ступенчатую механику. Кстати, в базе уже есть все необходимое, кондиционер, передние стеклоподъемники, фронтальные подушки безопасности, ABS и прочие атрибуты нормального автомобиля. За коробку автомат придется доплатить 40 тысяч рублей, итого с автоматом Джимни стоит 785 000 рублей. Топовая версия оценена в 815 500 рублей, основное отличие, это наличие кожаного салона. Плюс не надо доплачивать за покраску в металлик. В базовых версиях за металлик надо доплатить еще 10,500 рублей. Моноприводных вариантов и машин с более мощным мотором не предусмотрено.

Небольшой видео обзор Suzuki Jimny (Сузуки Джимни).

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое