Honda отзывает 405 тысяч автомобилей

honda-odyssey

Представители компании Honda Motor заявили, что отзывают около 405 400 автомобилей, включая минивэн Odyssey в США из-за сбоев в работе компьютерных чипов, используемых в системе подушек безопасности. В частности, Honda отзывает около 342 000 моделей Odyssey выпущенных с 2003 по 2004 годов сделанных в США, а также 63 400 моделей Acura MDXs произведенных с 2003 года, которые продавались в США, Канаде, Японии и Австралии. Напомним бренд Acura принадлежит концерну Хонда и при производстве автомобилей «Акура» используются одни и те же компоненты.

Большинство отозванных автомобилей проданы в Соединенных Штатах, в основном это популярный в штатах минивен «Одиссей» и кроссовер Acura MDX.

Дефектный компьютерный чип в блоке управления подушек безопасности может дать сбой, если возникают электрические помехи, которые создают другие системы автомобиля, об этом рассказали инженеры Honda выявившие дефект. В результате подушки безопасности встроенные в сидения водителя и пассажира могут сработать случайно и привести к травмам.

Поставщиком бракованного компьютерного чипа была американская компания TRW Automotive. В японском концерне Honda ожидают, что больше подобного не повторится и поставщики комплектующих будут более ответственно относится к своей продукции. Уже известно несколько случаев травм при непроизвольном срабатывании подушек безопасности, таких как ссадины на руках и пальцах некоторых владельцев моделей Хонда.

Дилеры Honda заявляют, что смогут устранить проблему буквально в течении часа и совершенно бесплатно. На дефектный компьютерный чип устанавливается фильтр электрических помех. В результате самопроизвольное срабатывание подушки безопасности будет невозможным.

Качественная резина гарантирует четкую управляемость вашего автомобиля на любой дороге. Надежные шины летние купить в Москве можно в интернет-магазине дисков и резины «TYRES4U». Удобная форма подбора шин по типоразмеру, производителю и другим важным параметрам. Подробнее на сайте интернет-магазина tyres4u.ru

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое