Модернизированный родстер Mazda MX-5 Miata запустят в серию уже в 2015 году

2014-Mazda-MX-5-Miata

Знаковый автомобиль Mazda MX-5 Miata 2016 модельного года планируется запустить в производство в первом квартале 2015 года. Новый задний привод платформы, лежащей в основе пятого поколения родстера будет иметь более длинную колесную базу и широкую колею, чем у MX-5 Miata прошлого поколения.

Автомобильные аналитики также говорят, что концерн Mazda пытается «встряхнуть» дизайн MX-5 Miata, что бы привлечь новых покупателей.

Уже известно? что компания Fiat будет использовать RWD платформу MX-5 Miata для создания нового Alfa Romeo Spyder, который появится позже. Производитель заявляет, что у «Спайдера» будет большие свесы спереди и сзади, и более широкая колея, чем у родстера Mazda.

Под капотом Мазда будет стоять 2,0-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами Skyactiv от кроссовера CX-5. Информацию о втором двигателе производитель пока не раскрывает, так как это будет сюрприз для покупателей и поклонников легендарной модели.

Напомним двухместный родстер MX-5 появился в 1989 году и сразу стал весьма популярным. Автомобиль даже попал в книгу рекордов Гиннеса, как самый продаваемый спортивный автомобиль на планете. На сегодняшний момент продано чуть менее миллиона этих автомобилей.

Популярность автомобиля связана с его невысокой ценой, отличной управляемостью, компактностью и мощными силовыми агрегатами. Первое поколение производилось почти 10 лет. Все эти годы автомобиль имел стабильно высокий спрос. Второе поколение родстера появилось в 1998 году и производилось до 2005 года. Автомобиль получил более мощные моторы, но дизайн не претерпел революционных изменений.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое