Citroen готов делать бюджетные автомобили

Французский автопроизводитель Citroen готов делать недорогие автомобили. Первой подобной моделью может стать кроссовер Ситроен Кактус (на фото концепт). Citroen хотел бы перенять опыт Рено, который под брендом Дачия продает бюджетные автомобили. Таким бюджетным сегментом у Ситроен может стать новая C-линия.

Французский концерн хочет повторить успех премиум суббренда DS. Генеральный директор Фредерик Банзет объяснил, что новые автомобили C-линии могут стать доступными и практичными машинами. Об этом руководитель Ситроен рассказал в интервью Automotive News Europe.

Первым бюджетным кроссовером из этой серии станет Cactus C4, который поступит в продажу в следующем году. Автомобиль имеет в своей базе платформу C4.

Напомним, Citroen C4 был запущен в 2010 году, так что это относительно новая модель, которая будет оставаться на рынке еще некоторое время. Новинка C4 Кактус будет дополнительной моделью. Кроссовер Cactus станет первой бюджетной машиной новой C-линии. Цель создания этой серии автомобилей для потребителей: меньше сложности, больше простоты, простоты и практичности использования, сильный дизайн, комфорт и благополучие.

Новые модели Ситроена будут соревноваться с дешевыми моделями Dacia, таких как кроссовер Duster, который продается от 11 500 евро, но в среднем продается за более чем 15 000 евро. На подобную схему и направлена эволюции C-линии.

На рынке малолитражек у Citroen сегодня самая дешевая модель C3 начинается с 13 000 евро, а в топовой комплектации цена достигает уровня в 21 000 евро. А премиум модели DS3 можно купить от 15 500 евро до 30 000. Самая дешевая линейка автомобилей в перспективе будет стоить от 10 000 евро.

Некоторые водители не знают, что периодически необходимо производить замену тормозной жидкости, поскольку от этого зависит эффективность работы всей тормозной системы автомобиля. Автосервис «Фриц» предлагает обслуживание автомобилей. Качественная замена тормозной жидкости квалифицированными мастерами в сжатые сроки и по доступной цене. Подробнее на 2550707.ru

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое