Daimler хочет выпускать Мерседесы в Бразилии

mercedes-s-class-2013

Концерн Daimler откроет новый завод в Бразилии, где будет производить автомобили марки Mercedes-Benz, говорится в сообщении компании. Автопроизводители Daimler и BMW решили присоединяется к Audi, объявив о планах развития своих новых производств в крупнейшей экономике Южной Америки, что бы использовать растущий спрос и обойти высокие таможенные преграды на импортные ограничения поставок автомобилей в страну. Кроме того, правительство Бразилии объявило о росте таможенных тарифов в будущем, для импортных авто.

Сумма в 170 000 000 евро ($ 230 млн), именно во столько обойдется возведение нового производства. Завод будет производить следующее поколение С-класса (среднего седана) и компактного внедорожника GLA, который поступит в продажу в следующем году.

Завод будет открыт в 2016 году в 170 км к северо-западу от финансового центра Бразилии Сан-Паулу. Годовой объем производства должен составить до 20 000 автомобилей. «Бразилия является важным рынком для нашего будущего. С местным производством наших автомобилей мы готовы присоединится к другим мировым автобрендам, которые строят свои производства в этой стране», об этом заявил Андреас Реншлер глава подразделения Mercedes-Benz.

С уровнем в 3,8 млн. автомобилей, проданных в прошлом году, Бразилия выходит на четвертое место в мире по величине авторынка, после Китая, Соединенных Штатов и Японии. Премиальный сегмент местного рынка является небольшим, и представляет собой лишь около 1 процента от общих продаж. В частности, это происходит в связи с высокими заградительными пошлинами на импорт в страну люксовых автомобилей.

Близость завода Mercedes-Benz к еще одному производству, где Даймлер собирает грузовики в штате Минас-Жерайс позволит расширить «возможности обмена» для рабочих при необходимости, заявил Шимер Филипп, глава Daimler Бразилия. Напомним, Daimler уже имеет два завода, для производства грузовиков в бразильском штате Минас-Жерайс, которые работают 2 года.

Необходим дешевый эвакуатор в Крюково? Обратите свое внимание на компанию «ЭиРА сервис», которая обеспечит вам дешевый эвакуатор Крюково в сжатые сроки. Эвакуаторы компании находятся во всех округах столицы и в случае необходимости вам на выручку поедет ближайшая от вас техника. Профессиональные и опытные водители компании без проблем транспортируют ваш автомобиль к месту ремонта или стоянки.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое