Легко ли купить американский тягач?

amerikanskii_tyagach

Мировая глобализация сокращает расстояние между продавцами и покупателями. Сегодня не проблема купить даже американский грузовик. Долгое время из грузовых иномарок на дорогах советского союза появлялись только грузовички Татра. Затем на наш рынок активно хлынули грузовые автомобили из Европы. Которые за несколько лет уже примелькались на наших трассах. Их освоили водители и ремонтники, появились любые запчасти и комплектующие.

Сегодня купить грузовик бу из Европы и Америки не составляет труда. Если о европейских машинах мы многое знаем, то о американском грузовом автопроме мало что известно. А между прочим легендарные американские седельные грузовики Kenworth с огромным капотом, который сразу выделяет автомобиль из потока, бороздят уже и российские просторы. По официальной информации в нашей стране уже зарегистрировано более 35 тысяч грузовиков этой марки.

Особенностью этих машин является, то что при ремонте необходимо использовать дюймовый инструмент. Все болты и гайки на подобной технике сделаны по американским дюймовым стандартам. Сам автомобиль, кроме США, собирают в Мексике и Австралии.

Еще одна американская марка грузовиков Peterbilt вообще стала культовой. Тягачи этой марки стали голливудскими звездами. Не один крупный фильм не снимается без участия этих машин. Чего стоит Peterbilt-379 сыгравший главную роль в фильме «Трансформеры». Да, именно он и был Оптимус Праймом 😉

Кроме того, американский производитель Peterbilt решил сделать первый в мире серийный гибридный грузовик. Теперь именно такими машинами снабжен автопарк крупнейшего ритейлера США Волмарт.

Все американские тягачи, которые эксплуатируются в нашей стране пользуются большой любовью со стороны водителей. Не смотря на массу проблем связанных с сервисом, отсутствием полноценной дилерской сети американские легендарные грузовики заслуженно пользуются популярностью. Поскольку это мощные, неприхотливые и выносливые машины.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое