Новый Nissan Qashqai не получит 7-местной версии

qashqai_2014

Напомним, совсем недавно публике был представлен кроссовер Qashqai 2014 модельного года. Если прежняя версия имела комплектацию «+2», которая имела дополнительные сидения третьего ряда, то в новой версии такой комплектации не планируется. Ниша компактных семиместных кроссоверов у Ниссан теперь будет заполонена моделью X-Trail. Кстати, новый X-Trail выйдет в конце 2014 года.

Вообще автомобиль станет более эффективным и экономичным. Так вес снизится до 40 кг, и это несмотря на масштабное добавление нового оборудования, о чем рассказали представители концерна Nissan. Кроме того, теперь базовым мотором станет четырехцилиндровый двигатель объемом всего 1,2 литра. Он заменит мотор объемом 1,6 литра, но в мощности не потеряет, поскольку будет иметь турбину. Для европейского рынка предложат так же дизельные варианты моторов.

Обе новинки Qashqai и X-Trail будут иметь общую платформу Renault-Nissan. Платформа ляжет в основу еще 11 транспортных средств для Renault и будет использована на трех моделях для Nissan к 2020 году.

Компания Nissan готовится собирать новый Qashqai в Сандерленде, что северо-востоке Англии. Именно на этом заводе и собирали предыдущую модель. Кроме того, ожидается, что в 2015 году Nissan наладит сборку Qashqai в России. Nissan Qashqai является самой популярной моделью японского концерна в ЕС, только за 9 месяцев этого года было продано 160 283 штук.

Компания IHS Automotive прогнозирует, что новый Qashqai останется бестселлером в европейском сегменте компактных кроссоверов, несмотря на жесткую конкуренцию. Qashqai, однако не достигнет своего предыдущего пика продаж в 200 000 штук. Но не смотря на это «Кашкай» будет сохранять свое лидерство в сегменте, рассказал старший аналитик IHS Ян Флетчер.

Nissan Qashqai 2014 готов конкурировать даже с премиум-брендами. В базовой комплектации автомобиль будет иметь светодиодные фары и возможность автоматической парковки и ряд других функций. Полные спецификации и цены будут объявлены позже.

Срочный ремонт металлических дверей и замков в Москве круглосуточно. Профессиональная установка замков недорого www.goo-d-lock.ru/utility/ustan/, модернизация металлических дверей. Повышение взломостойкости металлических дверей. Оперативный выезд мастера. Все подробности на сайте goo-d-lock.ru

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое