Продажи престижных авто в США растут

Mercedes-Benz-CLA

По итогам сентября в Соединенных Штатах практически все производители престижных автомобилей увеличили продажи, несмотря на общее падение рынка. Так, в частности Mercedes-Benz продал более 2 300 новых моделей купе CLA в первую же неделю появления модели. Это помогло повысить уровень продаж на 6,7 процента.

Компактная модель CLA активно рекламировалась на местном телевидении с участием актера Уиллема Дефо, в образе дьявола. Компания Mercedes также увеличила продажи E-класса на 17 процентов до 5 647 штук. Всего Mercedes продал 24 697 транспортных средств, в соответствии с отчетом материнской компании Daimler AG.

Продажи марки BMW выросли на 8,3 процента в сентябре по сравнению с годом ранее до 23 568 штук, чему способствовал спрос на модель 7-й серии. Кроме того, продажи седанов 5-й серии увеличились более чем в три раза. Основные конкуренты BMW и Mercedes постоянно борются за первенство на местном рынке показывая минимальный разрыв. Так за 2012 обе компании продали по паре сотен тысяч авто в Америке, при этом разрыв составил всего около 2 тысяч машин.

Американский премиум бренд Cadillac, который принадлежит General Motors и борется с немецкими конкурентами за потребителя, тоже показал рост. Так по итогам сентября выяснилось, что желающих купить Cadillac оказалось на 10% больше, в результате чего реализовано в течение месяца 13 828 транспортных средств данной марки.

Аутсайдером сентября стала корпорация Toyota Motor со своим премиум брендом Lexus, который являлся самым продаваемым автомобилем в люкс-сегменте в США в течение последних 11 лет. Падение за отчетный период составило 4,2 %. Всего за сентябрь продано 19 522 Лексусов.

Завод «Трибо» предлагает автомобильные тормозные накладки для различных транспортных средств. Интернет-магазин завода позволит купить накладки без посредников и по минимальной цене. Кроме тормозных накладок завод производит колодки, диски сцепления, паронит, материалы из асбеста и другую продукцию. Подробности на официальном сайте предприятия tribo.ua

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое