Современные видео системы и безопасность

1g

Развитие видео технологий и их доступность приносит огромную пользу особенно в сфере безопасности. Сегодня любой автовладелец может установить видео камеру в машине, гараже на даче и будет фиксировать все что происходит. Видеорегистратор в машине позволит доказать свою правоту в случае спорной ситуации на дороге. Не говоря уже о всяких интересных событиях которые случайно регистрирует видеорегистратор. Чего стоит видео падения челябинского метеорита.

Автор данной статьи столкнулся с полезностью тотального видеонаблюдения совсем недавно, припарковав автомобиль на стоянке большого торгового центра. Возвратившись к своему автомобилю было замечено, что кто то въехал в бампер поцарапав лакокрасочное покрытие. На мое счастье над автомобилем висела камера видеонаблюдения торгового центра. Виновника, по видео записи, удалось вычислить довольно оперативно.

Современные системы видеонаблюдения сегодня позволяют установить IP-камеру на даче и в режиме реального времени наблюдать за происходящим, через сеть интернет из любой точки планеты. Некоторые компании предоставляющие услуги по продаже и установке подобных систем предлагают новейшие высокотехнологичные устройства, о которых 5 лет назад и помыслить нельзя было. Организовать видеонаблюдение помогут различные фирмы, которые не только продают оборудование, но и устанавливают системы с гарантией работоспособности на весь срок эксплуатации.

В общем высокие видео технологии упрощают нашу жизнь, делая её комфортнее и безопаснее. А развитие интернета, позволяет передавать потоковое видео от любой камеры куда угодно, при этом еще и в хорошем качестве.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое