Защита картера двигателя автомобиля

sol

Защита картера двигателя важный элемент защиты моторного отсека. Если в Европе, Японии и США защиту картера не ставят, по причине её бесполезности, то у нас это чуть ли не обязательный атрибут. В развитых странах дорожная сеть довольно в хорошем состоянии и там дополнительной защиты не требуется. А в России дороги в плачевном состоянии.

Те же иностранные производители автомобилей, перед отправкой в Россию своих машин, специально для наших дорог усиливают подвеску и увеличивают дорожный просвет. Дилеры в качестве опции еще предлагают защиту картера мотора. Этот элемент может быть как стальным, так и изготовленным из легких сплавов, например часто используется алюминий. Но встречается и продвинутая защита из высокотехнологичного пластика.

Купить качественную защита картера челябинск или в другом городе страны сегодня не проблема. Стоимость защиты зависит как от материалов, из которого она изготовлена, так и от производителя. Крепление защиты к кузову для каждой модели индивидуальны. Кроме того, следует учитывать аэродинамические особенности защиты картера. Ведь этот элемент может создавать дополнительную подъемную силу, что плохо скажется на управлении автомобилем на большой скорости. Так что к выбору этого элемента каждый автовладелец должен подойти с учетом всех особенностей, этой детали.

Самым дешевым вариантом является стальная защита, она же самая надежная. Для каждого автомобиля защита своя, в силу конструктивных особенностей. Ведь в защите должны быть отверстия для слива масла и доступа к важным агрегатам. Кроме того защита должна легко сниматься, что бы в случае ремонта долго не возится со снятием этого элемента.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое