Автомобили BMW в скором времени получат автопилот

Появились первые фото купе кроссовера BMW X4

Конструкторы немецкого концерна взялись за создание автопилота для автомобилей баварского бренда BMW. Кстати, другие автомобильные гиганты тоже вкладывают в это направление немалые средства. Сегодня дальше всех продвинулись компании Continental и Гугл, которые уже тестируют свои беспилотные автомобили в Калифорнии. Для этого даже пришлось изменить местное законодательство. Ведь по правилам дорожного движения управлять автомобилем может только человек имеющий водительские права.

Элементы «автопилота» уже сегодня внедряют конкуренты BMW. Допустим автомобили научились сами парковаться, тормозить перед препятствиями и держать дистанцию перед впереди едущим автомобилем. БМВ подключился к проекту Continental и готов показать серийный автомобиль с автопилотом уже к 2020 году. Хочется напомнить, что компания Continental кроме покрышек занимается производством электроники и автокомплектующих для различных автомобилей.

На предстоящей выставке Consumer Electronic Show в Лас-Вегасе BMW покажет свои наработки в этой области. Кроме будущих концептуальных планов, автоконцерн представит на этой выставке уже серийные высокотехнологичные аксессуары бмв. Так недавно инженеры и программисты БМВ представили приложение для смартфона позволяющее удаленно взаимодействовать автомобилю и водителю.

Кроме мощных моторов и отличной управляемости BMW гордится своей скоростью внедрения технологических новинок в серийные модели. Для этого даже создали суббренд «i». Так скоро появятся модели i3 и i7, которые сочетают в себе самые передовые инженерные разработки производителя. В частности, в этих машинах широко используют электронику, альтернативные силовые агрегаты и углепластик, который в 10 раз легче стали и в 4 раза прочнее. Будем надеяться, что все новации БМВ будут оказываться в нашей стране без промедления.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое