Mitsubishi Pajero Sport теперь делают в России

2014-Mitsubishi-Pajero-Sport

Калужское сборочное предприятие, где собирают кроссовер Митсубиси Аутлендер, теперь осваивает новую модель Mitsubishi Pajero Sport. В прошлый 2012 год в нашей стране продано 6 762 штук автомобилей Паджеро Спорт. Сборка автомобиля в Калуге, это лишь конечный пункт путешествия машинокомплектов по стране. Сначала в Нижний Новгород приходят детали кузова, которые свариваются и грунтуются и практически в готовом виде отправляются в Калугу. Там ходовая часть, рама и салон сливается в единое целое.

Напоминаем, данный внедорожник в своей основе имеет популярный небольшой пикап L200. Его обещают обновить в 2015 году, а следом и Pajero Sport. Пока в российской версии предлагают 5 ступенчатую коробку автомат с 2,5-литровым дизелем. Мощность мотора не большая, всего 136 лошадиных сил. Разгон до сотни составляет целых 12,4 секунды. Хотя на некоторых рынках этот же мотор имеет более продвинутый турбонаддув, который позволяет раскрутить мотор 178 лошадей.

Кроме дизельного агрегата предлагают бензиновый 6-цилиндровый 3-литровый V-образный силовой агрегат. Мощность мотора составляет 222 лошаиные силы. Но динамикой автомобиль тоже не порадует. Разгон до сотни составляет 11,3 сек., а расход топлива гораздо больший относительно дизеля. Скорее всего из-за этого 90 процентов покупателей в России выбирают именно дизельную версию.

Pajero Sport настоящий внедорожник, при этом автомобиль более комфортен для пассажиров, чем его прародитель пикап L200. И дело не в размерах салона, а в задней подвеске. Сзади у пикапа жесткие рессоры, а у Паджеро Спорт пружины. Плюс колесная база в 2800 мм. обеспечивающая большое внутреннее пространство в салоне.

Напомним минимальная цена дизельного Mitsubishi Pajero Sport с механической коробкой механического типа составляет 1 319 000 рублей. Дизельная версия, но уже с автоматом обойдется от 1 390 000 рублей. Бензиновый Паджеро Спорт с мотором V6 предлагается от 1 400 000 рублей, за топовую версию просят 1,6 миллиона.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое