Suzuki планирует сделать ставку на компактные городские кроссоверы

IV-4

Автопроизводитель из Японии Suzuki начнет производство серийной версии компактного внедорожника IV-4 (на фото) в Европе в 2015 году. Руководители Suzuki еще не дали имя новинке, поэтому пока предсерийный концепт значится как IV-4. Сузуки ожидает продать в Европе около 23 000 единиц новой модели в 2016 году и 27 000 штук в 2017 году.

В руководстве Suzuki надеются, что внедорожные возможности привлекут к автомобилю новых клиентов. Ведь сегодня рынок недорогих компактных кроссоверов в ЕС переполнен. А такие модели, как Opel / Vauxhall Mokka, Renault Captur и Peugeot 2008 уже поступили в продажу и имеют своих клиентов.

Рабочее название концепта IV-4 расшифровывается как «индивидуальность автомобиля 4WD» со ссылкой на то, что автомобиль будет иметь стандартный привод на четыре колеса. Кроссовер IV-4 пополнит линейку Suzuki внедорожных автомобилей, которая включает Jimny и Vitara.

Серийная модель IV-4 будет собираться на заводе Венгрии. Напомним сейчас там производят модель Свифт и налаживают сборку нового кроссовера SX4 S-Cross. Кстати пока производитель не решил будет ли модель IV-4 продаваться за пределами Европы.

Сегодня Европейский рынок важен для Сузуки, но основным стал авторынок Индии. На долю Индии приходится около 40 процентов мирового объема продаж Сузуки. Компания недавно ушла с американского рынка, где имела долю всего лишь около 0,2 процента от общего объема авторынка.

Напомним, мировые продажи Suzuki в 2012 году составили 2,7 млн. штук. Основой рост показывает Азия. А вот Европа не радует руководителей японского автоконцерна. Хотя в планах Сузуки увеличение продаж машин в ЕС в три раза за несколько лет.

Ремонт и модернизация металлических входных дверей в Москве от надежной компании. Установка и врезка замков, а так же срочный ремонт металлических дверей замков http://www.slomanet.ru/remont_dverey.html квалифицированными специалистами. Комплексное обслуживание в Москве, экстренное вскрытие железных дверей. Подробности на сайте компании slomanet.ru

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое