Инженеры Ниссан показали двигатель объемом всего 1,5 литра и мощностью 400 лошадей!

1

Японские конструкторы Nissan презентовали новый компактный мотор объемом всего 1,5 литра, при мощности в 400 лошадей. Этот крошечный бензиновый двигатель имеет всего три цилиндра. Причиной столь большей мощности при достаточно малом размере является наличие двух турбин. Именно турбонаддув позволил сконструировать этот мощный мотор DIG-T R 1.5, который скорее всего будут использовать в гоночных соревнованиях.

Новый мотор будет установлен на экспериментальной гоночной модели ZEOD RC. Это гибридно электрический автомобиль Nissan. Автомобиль будет участвовать в реальных соревнованиях, гонке 24 часа Ле-Мана. Супер компактный мотор имеет массу всего около 40 килограмм. Двигатель будет питать гоночный автомобиль в моменты, когда он не будет работать на электрической тяге. В соотношении мощности к весу двигатель DIG-T R превосходит все силовые установки, которые теперь обязательны для болидов Формулы 1.

Гоночный болид ZEOD RC способен разгонятся до скорости более 300 километров в час. Пока автомобиль допускают в соревнования только в экспериментальном классе, а это отдельно от основного соревнования в Ле-Мане. Однако, в компании Nissan говорят, что в 2015 году автомобили с двигателем DIG-T будут выступать в основном зачете. первая серийная модель с подобным мотором может выйти под названием Nissan IDX. Этот автомобиль обещает стать очень экономичным и в то же время весьма мощным.

Мировые концерны очень быстро внедряют турбированные двигатели в серийные модели, это позволяет снижать расход и при этом увеличивать мощность, что очень нравится покупателям. А так же экологическим организациям, считающим двигатель внутреннего сгорания самым вредным техническим изобретением.

Сделать этот мир чище поможет минимойка керхер, которая незаменима на даче или загородном доме. Минимойка karcher сможет сделать чистым не только ваш автомобиль, но и помыть дорожки, металлический забор, кирпичные стены, в общем все, что попадет под струю этого аппарата. Прочитать подробный обзоры о различных минимойках можно на сайте prominimoyki.ru

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое