Самый популярный автомобиль Европы, опять Golf

VW Golf-2014-foto

Автомобильное аналитическое агентство Jato Dynamics подводит итоги 2013 года. В результате подсчетов выяснилось, что автомобиль Volkswagen Golf пятый год подряд является лидером. При этом каждый год наблюдается рост продаж. Только за 2013 год в ЕС продано почти пол миллиона автомобилей. Как не странно, в России этот автомобиль не настолько популярен. Предпочтения наших сограждан серьезно отличаются от европейских.

В России Гольф пользуется неплохим спросом. Его можно довольно быстро продать, а главное Golf терять свою стоимость довольно медленно. Ваш Volkswagen можно легко сдать в автоломбард в Екатеринбурге или другом городе страны и получить достойную сумму под залог этого авто. В последнее время этот способ решения финансовых проблем является одним из самых востребованных в России.

Вторым по продажам в Европе является автомобиль Ford, но не популярный в России Фокус, а компактных хетчбек Fiesta. Так за прошлый год в ЕС продано 293 663 штук, в затылок дышит хетчбек Renault Clio с результатом 287 111 единиц. Самое интересное, что Клио в нашей стране вообще не продается.

В нашей стране лидерство делят бюджетные седаны и набирающие популярность бюджетные кроссоверы. Это и понятно, седаны более практичные, а кроссоверы имеют больший дорожный просвет, что весьма хорошо на наших разбитых дорогах. Европейские дороги ровные, а желающих возить мешки с картошкой с дачи там не много. Поэтому в лидерах всегда компактные хетчбеки.

Так тройка самых популярных иномарок в России за 2013 год выглядит следующим образом. Два бюджетных седана сделанные на одной платформе, это Хендай Солярис и Киа Рио. Третий автомобиль это бюджетный кроссовер Рено Дастер. Но отечественный автомобиль Лада Гранта (тоже бюджетный седан) пока недосягаем для иномарок.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое