В сети появились первые фото Chevrolet Corvette Z06 2014

foto-Chevrolet Corvette Z06 2014

На сегодняшний момент Chevrolet Corvette Z06 самый мощный из Корветов. Автомобиль, кроме выдающихся динамических показателей имеет соответствующий дизайн высшего класса. Пока технические характеристики автомобиля хранятся в строжайшем секрете. Однако уже известно, что в автомобили применяются детали из высокопрочной стали, карбона и алюминия, в результате чего удалось серьезно снизить вес спорткара.

Chevrolet Corvette Z06 2014-foto

Что касается салона Chevrolet Corvette Z06, то особых революционных новаций здесь нет. Собственно основные новшества находятся под капотом, в подвеске, которая теперь изобилует алюминиевыми рычагами.

салон Chevrolet Corvette Z06 2014-salon

В прежней версии Corvette Z06 имел под капотом бензиновый двигатель V8 объемом 7 литров! Мощность данного силового агрегата составляла более 500 лошадиных сил. разгон до сотни занимал у этого спорткара всего 3,6 секунды. Если учесть что мотор не имел даже турбины и других современных «примочек», типо непосредственного впрыска, то довольно неплохой показатель.

Детройтская новинка Chevrolet Corvette Z06 2014 года получит тот же 7-литровый мотор, но уже с механическим нагнетателем, попросту компрессором. Это позволит серьезно увеличить мощность мотора. Эксперты предполагают, что новый Corvette Z06 будет выдавать более 620 лошадиных сил! Если учесть, что масса автомобиля не увеличится, то можно смело предположить, что время разгона до 100 км/ч составит менее 3,6 секунды.

Точные технические характеристики, а так же цену на спорткар объявят сегодня завтра. Но уже известно, что купить автомобиль будет проблематично, из-за большого числа предварительных заявок. Американские дилеры говорят о настоящем дефиците на автомобиль.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое