Бюджетный седан Ford Figo показали в Индии

1

Американский концерн Форд решил сделать свой собственный бюджетный седан для развивающихся рынков. В Индии представили новый автомобиль, который получил название Ford Figo. Самое интересное, что этот же автомобиль но в виде хетчбека уже показали в Бразилии, там этот автомобиль имеет название Ford Ka. Скорее всего эта модель в конце концов попадет и на российский рынок, но под каким названием и с какими типами кузовов пока непонятно.

Ford Figo

Форд решил занять быстрорастущую нишу бюджетных автомобилей, в которой уже присутствуют автомобили Хендай Солярис(Акцент в некоторых странах) или Киа Рио. Рынки Индии, и Бразилии сегодня являются самыми перспективными после китайского. Допустим в ближайшее время в Бразилии будет достигнут годовой уровень продаж новых автомобилей в 4 миллиона штук. К примеру российский рынок так и не может преодолеть планку в 3 миллиона.

Индия с огромным количеством населения имеет большой спрос на небольшие компактные автомобили. Новый Ford Figo будет иметь длину менее 4 метров, и при этом это полноценный четырехдверный седан. Основой или платформой, кому как угодно, для создания нового автомобиля является всем известная модель компактной модели Fiesta.

Индийские автомобильные журналисты пишут, что модель Figo будет иметь небольшой двигатель рабочим объемом всего около литра. При чем, производитель предложит индийским покупателям, как бензиновый, так и дизельный силовой агрегат. Если в нашей стране дизельное топливо не часто используется в легковых автомобилей, то в Индии это основное топливо для местного транспорта.

Что касается трансмиссии переднеприводного Ford Figo, то скорее всего автомобиль получит 5-ступенчатую механическую коробку автомат. Бразильский аналог Ka имеет еще одну трансмиссию, это 4-диапазонный автомат. Хотя в арсенале самого автоконцерна есть различные типы трансмиссий, которые могли бы быть применены в автомобиле. Но вариатор или роботизированные коробки вряд ли будут устанавливаться на подобные бюджетные модели.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое