История Ford Mondeo

Ford mondeo

Американский концерн Форд в 90-ые годы доверяет своему немецкому подразделению разработку глобального автомобиля среднего размера. Уже в 93-ем году начинается производство и продажа автомобиля Ford Mondeo в Бельгии. Переднеприводный Мондео заменил заднеприводную модель Sierra, так же некоторые автомобили Mondeo имели полный привод. Первое поколение имело кузова седан, хетчбек и универсал.

Первое поколение Мондео стало весьма популярной моделью в Европе. Масса этих автомобилей попало и в нашу страну. Проблем с ремонтом и обслуживанием этим машин не возникает. Качественный ремонт рулевой рейки Ford mondeo, других узлов и агрегатов безусловно продляет жизнь этому замечательному автомобилю. Самое интересное, что продажи европейского Мондео первого поколения в США провалились, там среднеразмерный европейский автомобиль признали очень маленьким. Местные покупатели привыкли к совершенно другим габаритам.

Второе поколение Мондео появилось в 1996 году и выпускалось до 2000 года. История повторилось еще раз. Популярный европейский автомобиль опять провалился в США и Канаде. Тогда в концерне Форд уже с третьего поколения которе выпускалось до 2007 года для специально для США делать особую версию американизированного Ford Mondeo, позже американскому автомобилю даже заменили название на Fusion.

Начиная с пятого поколения автомобиль стали разрабатывать в США. Так в 2013 году был презентован Ford Fusion, который стал очень популярен в Северной Америке, где за автомобилем выстраиваются очереди. Вот он на фото в начале статьи. Автомобиль по популярности даже обогнал Тойоту Камри. Последнее поколение Ford Fusion прибудет в Европу под старым добрым названием Mondeo ближе к концу 2014 начале 2015 года. Американская и европейская версия автомобиля будут отличатся не только названием, но и техническим оснащением и внутренним содержанием.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое