История появления питбайков

питбайк

Если кто о сих пор не знает, что такое питбайк, то раскроем небольшую тайну, это мотоцикл, только очень маленький. При этом мини-мотоцикл не предназначен для детей, как можно было бы подумать. Этими мотоциклами управляют взрослые. Сегодня любители питбайков устраивают соревнования по кроссу и кольцевым гонкам. Родиной питбайков является Америка, там эти мотоциклы получили широкое распространение в спорте, как профессиональном, так и любительском.

Продажей питбайков занимаются известные мотобренды из Японии, США и других стран. Купить в нашей стране этот мини-мотоцикл можно по минимальной цене, несравненно низкой, относительно стоимости обычного мотоцикла. При этом, прав на такой транспорт не нужно, поскольку в ГИБДД эту технику транспортным средством не считают. Цена этого мини-мотоцикла составляет от 30 000 рублей, даже дешевле, чем некоторые обычные скутеры. Однако, если кроссовый питбайк может проехать по бездорожью, то скутер вряд ли.

Своему появлению питбайки обязаны американскому автоспорту. Эти мини-мотоциклы использовали уже в 50-60 годах спортсмены и технический персонал для перемещения по гоночной трассе от боксов к боксам, которые были разбросаны вдоль гоночных трасс. Основная функция этого транспорта была в следующем, просто перевезти одного взрослого человека на небольшое расстояние, больше ничего не требовалось.

Вскоре в США на этих мини-мотоциклах сами спортсмены и техперсонал стали проводить потешные гонки по трассе. Следующем этапом стало появление целого класса в профессиональном спорте США, где уже соревновались вполне серьезно. В нашей стране с появлением этих забавных мотоциклов быстро возникли любители этой забавной техники и стали проводить соревнования.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое