Новое поколение Suzuki Alto готовят к презентации в Женеве

alto-2014

Японский производитель Suzuki подготовил достойного конкурента Kia Picanto и другим компактным автомобилем класса А. Новая модель хорошо забытого Alto скорее всего будет называться Suzuki Celerio. Уже известны некоторые технические характеристики компакта нового поколения. Так длинна нового Сузуки Целерио составит 3600 мм, автомобиль получил более просторный салон, который увеличился на 6 сантиметров в длину.

Самое интересное, что новый компактный автомобиль на 20 сантиметров короче Suzuki Swift. Компакт Suzuki Celerio стал на 10 сантиметров выше. Из-за увеличения колесной базы и высоты автомобиль весьма просторный в салоне. Скорее всего новинка будет пользоваться хорошим спросом в Европе, где подобные автомобили любят. Сборку машины наладят на заводе Сузуки в Таиланде. Этот азиатский завод будет обеспечивать автомобилем все рынки. Сейчас на европейском заводе Suzuki в Венгрии собирают модели Свифт и СХ4. Однако, вопрос о сборке Celerio на территории Европы остается открытым, это зависит от уровня спроса на автомобиль.

Не понятна судьба автомобиля Splash, который позиционируется в некоторых странах, в том числе и России, как альтернатива Alto прошлого поколения. Нет ни одного автомобильного рынка, где бы автомобили продавались бы одновременно. Что касается силового агрегата, то Альто будут иметь трехцилиндровый бензиновый мотор мощностью 67 лошадиных сил. Специально для Европы предложат небольшой дизель имеющий всего 2 цилиндра и рабочий объем 0,8 литра. Именно этот двигатель может попасть на новый Celerio, однако не ранее 2015 года.

Центр тонирования и бронирования стекол автомобиля «tonirovka-llumar» в районе СВАО, САО Москвы. Качественная тонировка авто профессиональными мастерами имеющими большой опыт работы в данной сфере. Только новейшие и современные материалы тонировки для вашего авто. Отличный сервис по приемлемой цене.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое