Очень компактный спорткар Tia

1

Индийское тюнинг ателье DC Design известное своими переделками серийных автомобилей решило показать полностью оригинальную разработку спорткар Tia. Довольно забавный гибрид багги, спорткара и мопеда имеет в длину всего 2,5 метра при дорожном просвете в 20 сантиметров.

В качестве силового агрегата инженеры DC Design использовали бензиновый мотор рабочим объемом 1,2 литра мощностью 120 лошадей. Масса автомобиля чуть более 900 килограмм, поэтому мощности двигателя хватает на разгон необычного спорткара до сотни всего за 9 секунд. Производитель обещает феноменальную управляемость благодаря расположению двигателя по центру кузова, сразу за сидениями.

Что касается цены оригинального авто, то разработчики готовы продавать Tia менее чем за 30 тысяч долларов США, при наличии спроса на новинку. Автомобиль сделали заднеприводным, а в качестве КПП использован 4-диапазонный автомат. Распределение веса кузова по осям получилось 50 на 50. При создании кузова использовали карбон (углепластик) и алюминий в сочетании с высокопрочной сталью.

Маркетологи DC Design рассчитывают, что за год способны продавать около 1000 штук подобных машин. Правда отсутствие крыши может помешать продажам. Ведь в одних странах с небес падает дождь со снегом, а в других нещадно палит солнце. Скорее всего при запуске машины в серию, которая намечена на 2016 год, вопрос с неким подобием крыши будет решен. Вполне возможно, что это будет карбоновая съемная крышка, которая конечно испортит весь игрушечный вид автомобиля, который мало практичен.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое