Opel продолжает разработку очень экономичных и экологичных моторов

opel

Opel готовится презентовать на Женевском автосалоне пару новых силовых агрегатов. Мода на компактные и при этом очень мощные моторы с турбиной началась с появления у Форда силовых агрегатов «Экобуст». Мировые лидеры автопрома решили последовать примеру Форд и разрабатывают свои маленькие, но мощные и при этом экономичные двигатели.

Новый трехцилиндровый двигатель Opel с турбиной рабочим объемом всего 1 литр способен выдавать 115 лошадиных сил при крутящем моменте 166 Нм. При чем максимальный крутящий момент благодаря турбине доступен уже с относительно низких оборотов. По заявлениям разработчиков этого силового агрегата он по своим мощностным параметрам позволяет заменить более объемистый атмосферный двигатель 1,6 литра. Но из-за того, что рабочий объем 1-литрового мотора существенно меньше экономия топлива может достигать весьма хороших показателей. Расход топлива такого двигателя может составить всего 4,5 — 5 литров топлива на 100 километров пробега в смешанном режиме.

Инженерам Опель удалось достичь таких результатов благодаря серьезной работе над системой изменения фаз газораспределения. Конструкторы работали над получением идеального баланса между мощностью и расходом топлива. В результате этой работы вслед за двигателем в 115 лошадей. появился его трехцилиндровый собрат того же литрового объема но мощностью в 90 лошадей. Эта модификация мотора стала еще более экономичной.

Хотите получить хорошую скидку на электронику и другие товары!? Тогда загляните на сайт скидочных промокодов prominator.ru. Там вас ждет юлмарт промокод для скидки http://prominator.ru/ulmart.ru, который можно использовать при покупках в интернет-магазине электроники «Юлмарт». Зачем переплачивать, когда можно покупать дешевле с помощью промокодов.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое