Toyota готовит новый компактный кроссовер

Новая Toyota RAV4 продолжает обрастать подробностями

Успех небольшого кроссовера Nissan Juke не дает покоя конкурентам, вот и в японском концерне Toyota задумались над новой моделью. Автомобиль по задумке автопроизводителя должен по габаритам стать гораздо меньше кроссовера Рав 4, который в нашей стране пользуется неплохим спросом. Новый кроссовер, кроме уменьшенных размеров будет еще и гораздо дешевле, что привлечет новых клиентов, которые хотят купить кроссовер, но у них банально не хватает на это денег.

У японской компании имеется бюджетное подразделение Daihatsu, которое уже сейчас предлагает очень компактный и недорогой кроссовер Rush. Скорее всего именно автомобиль Rush и станет базой для построения компакта. Основными конкурентами автомобиля могут стать Opel Mokka (он же Шевроле Треккер-Тракс) или Ford EcoSport.

Рынок компактных кроссоверов последнее время стремительно растет. Даже в Европе, где последнее время наблюдается общее падение продаж, компактные городские внедорожники активно покупают. Это объясняется практичностью таких автомобилей, которые имеют более вместительный салон благодаря высокому потолку и увеличенный клиренс. которые весьма полезен в некоторых случаях.

В нашей стране популярность компактных кроссоверов объясняется их псевдовнедорожностью, такие автомобили идеально подходят для разбитых городских дорого и поездок на дачу. Плюс жадность производителей бюджетных седанов, которые хотят за свои автомобили больше чем они стоят. За эти же деньги покупатель выбирает более практичный кроссовер. Кстати, больше всего от этой тенденции пострадал седан Форд Фокус, продажи которого в России за прошлый год упали на 40%. Что бы как то исправить эту ситуацию сейчас Форд налаживает производство своего компактного кроссовера Ford EcoSport в нашей стране.

Наши граждане не боятся осуществлять ремонт автомобиля своими руками. Раньше в качестве помощника выступали книги по ремонту. Сегодня ситуация изменилась и необходимую информацию водители ищут в сети. На портале AutoChrome.ru вы найдете массу полезных статей по теме ваз ремонт своими руками, плюс видео и фото. Кроме этого, на портале вы всегда найдете автомобильные новости и обзоры.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое