Замена салонного фильтра Рено Дастер инструкция фото

renault-duster-zamena-salonnogo-filtra

Замена салонного фильтра Рено Дастер требуется раз в 15 тысяч километров пробега. Кроме того, каждый владелец бюджетного кроссовера должен знать, что раз в 2 года надо проводить чистку системы кондиционирования. Раз в 4 года требуется замена хладогента в системе кондиционирования. Но сегодня мы поговорим именно о салонном фильтре Duster.

Естественно если вы эксплуатируете машину по грунтовым дорогам в пустынной местности с большим количеством пыли под колесами, то в этом случае замену салонного фильтра необходимо проводит чаще. Можно сократить срок в 2 раза. Фильтр установлен под панелью приборов ближе к центру. Извлекать фильтр необходимо в сторону ближе к бардачку. Никаких инструментов для данной операции не понадобится. Далее подробная инструкция с фотографиями. Стоит учесть, что фильтр крепится только за счет фиксатора, который необходимо отжать. На нашем фото фиксатор обозначен красной стрелкой.

zamena-salonnogo-filtra-reno-daster

Сначала выводим из корпуса отопителя нижний уголок фильтра, как раз где и расположен фиксатор. Затем вытягиваем салонный фильтрующий элемент в сторону одновременно тянем вниз.

zamena-salonnogo-filtra-reno-daster-1

zamena-salonnogo-filtra-reno-daster-2

При установке фильтра обратно обязательно найдите на корпусе стрелку и надпись «UP». Эта надпись позволит установить фильтр правильно.

zamena-salonnogo-filtra-reno-daster-3

При установке нового фильтрующего элемента сначала всуньте в корпус нижний уголок фильтра и вталкивайте по диагонали, одновременно поднимая часть, которая находится у вас в руке. И не забудьте про фиксатор.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое