Замена стоек стабилизаторов Chevrolet Lacetti

zamena-stabilizatorov-chevrolet-lacetti

Замена стабилизаторов Шевроле Лачетти требуется при появлении неприятных глухих или звенящих стуков при езде по неровностям. В зависимости от качества дорожного покрытия стойки стабилизатора Chevrolet Lacetti ходят не более 50 тысяч километров. В довольно крепкой подвеске Lacetti именно стойки стабилизатора выходят из строя первыми. Замена стоек не составляет труда. Для работы вам понадобится два ключа на 14 и 17.

Одним ключом держим вторым откручиваем. Если менять стойки стабилизатора со снятым колесом, то будет проблематично вставить новую стойку стаба в отверстие. Для облегчения задачи можно поддомкратить нижний рычаг или ломиком приподнять штангу стабилизатора до совпадение отверстия с пальцем стойки стабилизатора.

Стоит отметить, что стойки стабилизатора Шевроле Лачетти слева и справа разные. Так левая имеет оригинальный номер 96403099, правая — 96403100. Так как на вид они совершенно одинаковы некоторые производители приклеивают на правую красную полоску, а на левую белую. Далее фотография для наглядности.

zamena-stabilizatorov-chevrolet-lacetti-1

zamena-stabilizatorov-chevrolet-lacetti-2

Путать стойки стабилизатора не стоит. Ведь правая с красной полоской усилена, хотя визуально это определить сложно.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое