Замена топливного фильтра Фольксваген Поло подробная инструкция

zamena-toplivnogo-filtra-vw-polo-sedan-1.6

Замена топливного фильтра Фольксваген Поло седан требуется раз в 30 тысяч километров. Для данной операции вам потребуется яма или эстакада, поскольку сам фильтрующий элемент находится под днищем, рядом с бензобаком. Топливный фильтр VW Polo имеет регулятор давления. Поэтому внимательно следите за оригинальной маркировкой фильтра, который вам предлагают продавцы в автозапчастях.

В топливной системе постоянно имеется давление, которое необходимо сбросить. Иначе при замене фильтрующего элемента топливо брызнет во все стороны, возможно вам в глаза, что небезопасно для здоровья. Что бы сбросить давление достаточно отключить топливный насос. Для этого, под рулевой колонкой снимаем крышку и вынимаем из блока предохранителей предохранитель BS32. Операцию проводим при выключенном зажигании.

zamena-toplivnogo-filtra-volkswagen-polo-sedan

Теперь заводим двигатель, который работает на остатках топлива и глохнет. Для надежности можно покрутить стартер пару секунд. если мотор уже не заводится. значит никакого давления в системе нет. Вот теперь можно заглянуть под днище. Топливный фильтр Поло седан установлен с правой стороны топливного бака.

zamena-toplivnogo-filtra-volkswagen-polo-sedan-foto

Нажав отверткой на фиксатор трубки слива топлива из топливного фильтра, отсоединяем трубку от штуцера топливного фильтра. Аналогично отсоединяем подводящую и отводящую трубки от штуцеров топливного фильтра.

Выводим трос стояночного тормоза из держателя. Крестообразной отверткой ослабляем затяжку хомута крепления топливного фильтра. Вынимаем топливный фильтр из хомута, выведя при этом штифт фильтра из держателя на хомуте.

zamena-toplivnogo-filtra-volkswagen-polo-sedan-1.6

Так как в фильтре остается топливо, сливаем его в заранее приготовленную емкость. Устанавливаем фильтр в обратной последовательности. При этом стрелка на корпусе фильтра должна быть направлена по направлению движения топлива, к передней части машины. Поставить фильтр неправильно довольно сложно, хотя всякое бывает.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое