Замена топливного фильтра Hyundai Accent инструкция с фото

zamena-toplivnogo-filtra-hyundai-accent

Замена топливного фильтра Хендай Акцент, судя по периодичности проведения официальных регламентных работ, предписана производителем раз в 10 тысяч километров пробега. Никаких сложностей замена фильтра тонкой очистки топлива Hyundai Accent не вызывает. По времени, это займет у вас не более 5 минут. Ни яма, ни эстакада не понадобится, даже бензобак снимать не придется, как у некоторых продвинутых современных машин. Потребуется минимум инструментов, но и сам фильтр.

Находится топливный фильтр под задним сидением. Снимаем диван заднего сидения, далее снимаем пластиковую крышку. на фото мы её обозначили стрелкой.

zamena-toplivnogo-filtra-hyundai-accent-1

Под крышкой находится топливный модуль с топливным насосом, датчиком уровня топлива и сеточкой грубой отчисти топлива, но нам нужен именно фильтр. Снимаем с него датчик.

zamena-toplivnogo-filtra-hyundai-accent-2

Теперь нам необходимо отсоединить два топливопровода. Один приходит на фильтр, другой из него уходит.

zamena-toplivnogo-filtra-hyundai-accent-3

Для снятия топливопровода необходимо нажать пальцами на цветные квадратики с двух сторон. Это позволит вынуть фильтр без каких либо усилий.

zamena-toplivnogo-filtra-hyundai-accent-4

Новый фильтр вряд ли получится перепутать при установке. Вставляем его в топливопроводы до характерного щелчка, подключаем контакт датчика.

zamena-toplivnogo-filtra-hyundai-accent-5

В принципе все готово, если не одно но. Теперь необходимо проверить все на герметичность. Для этого включите зажигание, бензонасос в баке начнет нагнетать давление. Если подтеков под новым топливным фильтром не обнаружилось, можете ставить крышку и ставить на место заднее сидение.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое