Замена воздушного фильтра Фольксваген Поло своими силами

zamena-vozdushnogo-filtra-vw-polo

Замена воздушного фильтра Фольксваген Поло требуется раз в 30 тысяч километров, так предписывает регламент производителя. От чистоты сменного фильтрующего зависит работа двигателя и даже расход топлива, поэтому игнорировать процедуру не стоит. Тем более заменить фильтр двигателя на VW Polo седан проще простого. Основная сложность правильно открыть кожух. где содержится фильтрующий элемент. Найти кожух фильтра не проблема, достаточно заглянуть под капот, фото прилагается.

zamena-vozdushnogo-filtra-folksvagen-polo

Крестообразной отверткой отворачиваем пять саморезов крепления крышки фильтра. Сами саморезы вытаскивать не нужно, они при этом никуда не потеряются. Но это не единственное крепление верхней крышки кожуха фильтра двигателя. Со стороны перегородки моторного отсека и салона есть еще несколько защелок. Смотрим фото ниже.

zamena-vozdushnogo-filtra-vw-polo-1.6

Аккуратно выдвигаем крышку воздушного фильтра на себя, выводим из зацепления четыре защелки крышки и снимаем крышку. Теперь достаточно легко и непринужденно вынимаем фильтрующий элемент.

zamena-vozdushnogo-filtra-folksvagen-polo-1.6

Очищаем полость крышки и корпуса воздушного фильтра, для чего идеально подойдет автомобильный пылесос. Устанавливаем новый сменный фильтрующий элемент и собираем все в обратной последовательности.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое