Замена всех фильтров Hyundai Solaris, когда менять?

zamena-filtrov-hyundai-solaris

Замена фильтров Хендай Солярис требуется для очистки масла, топлива, воздуха от всевозможной грязи, которая попадает, как из окружающей среды, так и возникает внутри агрегатов в следствии их работы. Замена фильтров Hyundai Solaris согласно регламентным требованиям производителя проводится при разном пробеге или временных промежутках. На нашем сайте вы найдете подробные инструкции по замене тех или иных фильтров, мы же в данной статье будем ссылаться на конкретные статьи.

Когда и какие фильтры нужно менять в Хендай Солярис? На этот вопрос ответить ваша сервисная книжка, однако если её под рукой нет, то мы можем напомнить периодичность замены расходников.

  • Масло в двигателе и масляный фильтр – 15 000 км (или через 12 месяцев)
  • Очистка сетчатого фильтра салона – 15 000 км
  • Замена салонного фильтра – 30 000 км
  • Воздушный фильтр двигателя – 45 000 км (или через 36 месяцев)
  • Топливный фильтр – 60 000 км (или через 48 месяцев)
  • Масло и фильтр в АКПП – 90 000 км (или через 72 месяца)

Замена масла в двигателе и масляного фильтра Соляриса подробно описано здесь. Довольно большая статья про замену топливного фильтра Соляриса читаем на этой странице. Поменять воздушный фильтр двигателя проще простого. Открываем капот и отщелкиваем две пружинные защелки, снимаем верхнюю крышку корпуса кожуха, где стоит фильтрующий элемент и меняем расходник. Замена масла в АКПП Hyundai Solaris, читаем здесь. Все статьи снабжены фотографиями для наглядности.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое