Шевроле Круз замена ремня ГРМ с разными типами двигателей

chevrolet_cruze-zamena-remnya-grm

Шевроле Круз замена ремня ГРМ довольно трудоемкая процедура. Если у вас нет опыта подобной работы, набора хорошего инструмента, ямы или эстакады, то лучше доверить замену ремня газораспределительного механизма профессионалам. правда там эта процедура будет стоить довольно дорого.

На нашем сайте вы найдете подробные инструкции по замене ремней Chevrolet Cruze с разными моторами. Не стоит забывать, что для каждого типа двигателя понадобятся свои собственные инструменты и приспособления. В болшинстве случаев их можно изготовить собственными руками. Итак вот ссылки на нужные страницы.

Замена ремня ГРМ Шевроле Круз 1.6 с двигателем F16D3 мощностью 109 л.с.

Замена ремня ГРМ Шевроле Круз 1.6 с двигателем F16D4 мощностью 124 л.с.

Замена ремня ГРМ Шевроле Круз 1.8 с двигателем F18D4 (Z18XER) мощностью 141 л.с.

Сразу скажем, что замена ремня для мотора мощностью 109 лошадиных сил требуется раз в 60 тысяч километров. При том раз в 120 тысяч придется менять еще и помпу. На более современных моторах 1.6 и 1.8 литра (124 и 141 л.с.) с двойной системой смены фаз газораспределение замена ремня требуется раз в 150 000 километров. При этом шкив помпы вращается от отдельного ремня привода вспомогательных агрегатов и не задействован в приводе ГРМ.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое