Замена фильтра Лада Ларгус своими руками

lada-largus-zamena-filtra

Замена фильтра Лада Ларгус производится раз в 15 тысяч километров. Воздушный фильтр Lada Largus с мотором 8 клапанов является довольно важным элементом стабильной работы двигателя. Засоренный фильтр увеличивает расход топлива и снижает мощность. Если вы чувствуете, что машина просто не едет, то возможно фильтр забился. Замену можно проводить раньше отведенного срока в случае, если машина эксплуатируется в запыленной местности.

Процесс замены фильтра Лада Ларгус 8 клапанов не сложный. Достаточно открыть капот и вот он пластиковый кожух, где и находится фильтрующий элемент.

Для снятия сменного элемента отстегиваем четыре пружинные защелки вокруг кожуха. На фото защелки помечены стрелками.

lada-largus-zamena-filtra-1

Крестообразной отверткой отворачиваем пять саморезов крепления крышки воздушного фильтра. Помечены красными стрелками.

lada-largus-zamena-filtra-2

Саморезы из крышки не вынимаются, это сделано, что бы вы их не потеряли. Снимаем крышку. Аккуратно, чтобы не уронить грязь в патрубок дроссельного узла, вынимаем сменный элемент из корпуса фильтра.

lada-largus-zamena-filtra-3

Очистив полость корпуса фильтра от загрязнений, устанавливаем новый сменный элемент и крышку воздушного фильтра. Собираем все в обратной последовательности. Обычно работа по замене фильтра на Lada Largus занимает всего несколько минут.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое