Российские цены на новый Ниссан Х Трейл объявлены официально

cena-i-komplektacii-Nissan X-Trail-2019 (1)

Новый Ниссан Х Трейл, который сходит с конвейера в Санкт-Петербурге прошел процедуру обновления. Собственно на европейском рынке рестайлинг прошел еще в прошлом году. Но в нашей стране обновление немного задержалось. Но лучше позно, чем никогда.

Самая дешевая комплектация XE отныне стоит от 1 574 000 рублей. Под капотом такой модификации Nissan X-Trail стоит проверенный временем 2-литровый атмосферный двигатель мощностью 144 л.с. работающий в связке с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Привод исключительно передний. Сразу отметим, что не все европейские обновления дошли до нашего рынка. Например пока не будет версии с 7-местным салоном, на который приходится до 40% продаж в ЕС.

cena-i-komplektacii-Nissan X-Trail-2019 (2)

Среди базовых опций набор всего необходимого: несколько подушек безопасности, 2-зонный климат-контроль, подогреве всего и вся и даже аудиосистема с круиз-контролем. Есть даже регулировка переднего пассажирского кресла по высоте. Правда колесные диски стальные штампованные. Ситуацию исправляет следующая по стоимости комплектация XE+ в которой вы встретите стильные 17-дюймовые литые диски с оригинальным дизайном. Но заплатить придется минимум 1 762 000 рублей, посолку здесь вместо механической трансмиссии стоит инновационный вариатор CVT с полным приводом 4WD.

cena-i-komplektacii-Nissan X-Trail-2019 (3)

Фанатам турбодизеля придется выложить минимум 1 890 000 рублей. 1.6 литровый дизельный мотор по прежнему выдает 130 лошадиных сил. Что касается моторов, то здесь никаких существенных изменений не произошло совсем. Самая дорогая версия X-Trail LE Top с 2.5 литровым атмосферником (171 л.с.) стоит солидные 2 234 000 руб.

Стоит отметить, что россиянам будут доступны совершенно уникальные комплектации SE Yandex и LE Yandex со встроенными сервисами российского поисковика. Новейшая отечественная медиасистема Яндекс.Авто может стать конкурентом Android Auto и Apple CarPlay, по крайней мере на российском рынке.

cena-i-komplektacii-Nissan X-Trail-2019 (4)

Профессиональный сервис Ниссан в спб СТО №1 предлагает услуги по ремонту и обслуживанию различных моделей японского бренда. Большой опыт мастеров и современное диагностическое оборудование позволят выявить и устранить любую техническую проблему в кратчайшие сроки.

Если двигатели производитель не модернизировал, то над вариатором CVT XTronic поработали основательно. Инженеры японского бренда провели ряд мероприятий по улучшению автоматической трансмиссий. В частности пересмотрены изначальные калибровки бесступенчатого вариатора и расширены рабочие диапазоны.

cena-i-komplektacii-Nissan X-Trail-2019 (5)

Кроме незначительных изменений экстерьера и интерьера, которые вполне укладываются в емкое слово «рестайлинг» производитель улучшил шумоизоляцию и перенастроил подвеску и рулевое управление. В итоге машина будет комфортнее, динамичнее и лучше управляться. Пока нет сведений появится ли на российских Ниссан Х Трейл широко разрекламированная система полуавтономного вождения ProPILOT. Скорее всего комплекс новых электронных систем появится ближе к весне 2019 года.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое