Компания Alpina «доработала» BMW 7-series

Alpina В7

Alpina В7 — под таким названием выходит на рынок «заряженная» версия БМВ 7 серии. Модель отличается от своего прородителя не только внешне, но и технически. В частности, доработке подвергся силовой агрегат.

В ходовой части автомобиля Alpina В7 используется пневмоподвеска. Она обладает одной интересной способностью – в нужный момент система в автоматическом режиме прижимает автомобиль к дорожному покрытию на 15 см. Это происходит, когда седан достигает скорости в 225 км/ч. Изменение клиренса на высокой скорости обеспечивает лучшие динамические характеристики, способствует снижению центра тяжести. Ещё одно умение, которым наделили машину инженеры марки — принудительное увеличение дорожного просвета на 20 мм. В ходовой части машины использованы подруливающие задние колёса. Они присутствуют в базовой комплектации. Еще ходовая часть оснащена стабилизаторами поперечной устойчивости активного типа.

Снижение массы автомобиля происходило одновременно с повышением комфортности для водителя и пассажиров. Обновленный седан получил дополнительный слой шумоизоляции. Ею были покрыты задние колесные арки. Прослойку из звукоизоляционного материала получили стойки кузова и спинки задних сидений. На стеклах теперь присутствует ламинированное покрытие. Сами они прибавили в толщине на 0,5 см. В качестве дополнительной опции для задних пассажиров доступен пакет опций Rear Lounge Executive Seating. Он включает установку двух мультиконтурных кресел вместо обычного заднего дивана. Сидения оснащены функцией массажа и имеют встроенную систему вентиляции. Также этот пакет включает 4-зонную климатическую установку. На центральной консоли устанавливается монитором диагональю 10 дюймов.

BMW_ALPINA_B7_2019

Для отделки салона производитель предлагает различные виды кожи, в том числе и кожу Nappa и Merino. Покупатель может выбрать в качестве отделки натуральное дерево или другой материал — алькантару. Как будет выглядеть интерьер, пока уже известно. Производитель распространил снимки оформления салона. И порадовал другой информацией. У водителя появится возможность использовать разнообразные электронные системы-помощники. Одна из систем будет помогать запоминать маршрут, по которому владелец двигается во время парковки. Седан может «по своим следам» самостоятельно возвращаться на исходную позицию. Но такая функция, которая называется Back-Up Assistant, работает на непродолжительной дистанции и на небольшой скорости.

На рынке Северной Америки обновлённая версия седана В7 должна появится летом текущего года. Стоимость новинки составит 141 700 долларов. Схожая с ней модель баварского концерна BMW 750i, которая имеет такой же мотор объемом 4,4 литра, но мощностью 530 «лошадок» предлагается на рынке США по цене от 96 950 долларов.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое