Что такое крутилка спидометра?

krutilka-spidometra

Менять показатели спидометра можно в совершенно различных ситуациях. Конечно на слуху в основном негативные действия нечистоплотных продавцов на вторичном рынке, которые предпринимают некие манипуляции по скручиванию пробега.

Но давайте рассмотрим другую ситуацию. Допустим вам требуется заменить панель приборов со встроенным спидометром из-за неисправности. Получается вы получите машину с нулевым пробегом? Это конечно забавно, но давайте будем реалистами. Большинству автовладельцев необходимо знать реальный пробег своей машины. Ведь техническое обслуживание, замена расходников четко привязана к пробегу. Периодические ТО должны проводится вовремя. Поэтому при замене панели приборов со спидометром желательно «подогнать» пробег максимально близко к реальному.

Но как изменить цифры на спидометре, если в большинстве случаев это электронные данные зашифрованные в микросхеме панели приборов. Вот для этого и существуют так называемые «крутилки спидометра». Их задача состоит в корректировки пробега. Благодаря развитию технологий крутилка спидометра в последнее время доступна любому автовладельцу. Это небольшой гаджет, который вы подключаете к штатному диагностическому разъему в своем авто и корректируете пробег.

Основная сложность состоит в шифровании, поскольку в каждой марке авто используются свои собственные алгоритмы вшитые в микросхему. На сайте krutilka-rus.ru можно подобрать прибор, который будет работать именно с вашей машиной. Основные достоинства такого гаджета:

  • Высокая скорость коррекции пробега
  • Не отслеживается вмешательство в работу спидометра

Заказ «крутилки» можно провести онлайн и получить прибор по почте. Это довольно удобно и оперативно. Место вашего жительства в данном случае не имеет значения. Работа гаджета идет по штатной шине CAN и не вызывает проблем в функционировании панели приборов. Не требуется разбирать и снимать панель приборов с автомобиля, что существенно облегчает задачу. Крутилку спидометра можно использовать в иностранных и отечественных машинах и даже грузовом транспорте.

Крутилка идеально подходит для водителей коммерческого транспорта, когда нужно привести в соответствие данные маршрутного листа. В других случаях данные можно изменить, что бы получить дополнительную компенсацию за ГСМ. Ведь во многих транспортных компаниях топливо выдают в зависимости от пробега, не учитывая реалий пробок, дорожных заторов и зимнего прогрева.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое