Компактный городской малыш — Киа Пиканто (Kia Picanto)

Kia Picanto-2012

В 2004 году на рынок малолитражных городских автомобилей вышла модель Киа Пиканто. В 2011 году состоялась презентация предпоследней генерации Picanto, после чего на рынок стали выходить обновленные модели Kia в новом корпоративном стиле.

Считается, что Picanto в основном используется прекрасной половиной человечества. Учли это и разработчики. Под водительским сидением находится специальный ящичек, куда водитель-девушка может убрать свои туфельки, на время поездки сменив их на более удобную для вождения обувь. В других странах купить Kia Picanto можно под именами Kia Morning, Naza Picanto. Автомобиль выпускается в кузове хэтчбек.

Существует лишь отличие в количестве дверей. Либо три, либо пять. Новое поколение Киа Пиканто построено на платформе Hyundai-Kia MX platform. Автомобиль 2011 года смог набрать в тесте на безопасность по методике EuroNCAP четыре звезды из пяти возможных. За безопасность в автомобиле отвечают целых шесть подушек безопасности, а также системы ABS, ESP и EBD. Вместе с дизайном полностью переработан интерьер салона. Автомобиль стал интереснее внутри и просторнее. Качество пластика не вызывает никаких нареканий. Спинки сидений имеют отличную боковую поддержку, что очень удобно в дальних поездках, хоть автомобиль и городской.

Технические характеристики Киа Пиканто 2012 модельного года

Прибавила новинка и в габаритных показателях. Головной свет имеет ходовые огни из светодиодной полосы. Гамма двигателей представлена тремя вариантами. Самый простой 1,0-литровый силовой агрегат. Но перерабатывает он не только бензин, но и сжиженный газ. Мощность такого «движка» составляет 69 л.с. Более мощный 1,2-литровый силовой агрегат выдает 85 л.с.

Для рынка Европы представлен также и 1,1-литровый дизельный двигатель мощностью 74 «лошадки». Агрегатируются силовые агрегаты с пяти-ступенчатой механической коробкой передач и с четырех-ступенчатой автоматической трансмиссией. Длина Киа Пиканто составляет 2595 мм, ширина — 1595 мм, при высоте в 1490 мм. Цена Kia Picanto в комплектации Classic в далеком 2012 году составляла всего 379 000 рублей. Однако сегодня продается уже следующее поколение машины, которая заметно подорожало.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое